Как создается пользовательский класс JavaScript

Создание классов в javascript является вопросом достаточно серьезным. Иногда, их создание является просто необходимым, особенно в процессе кодирования проекта. Спустя некоторое время функции накапливаются в огромном количестве, и при каждом открытии файла проекта программисту приходится сворачивать все большее их количество. Данный процесс является довольно утомительным, поэтому будет гораздо проще ознакомиться с созданием классов.

Теперь можно заняться непосредственно делом. Реально, благодаря классам может быть не только снижено количество нажатий на кнопочку сворачивания, но и повышена читабельность кода, его систематизация и понятность. Отличным примером может послужить создание таблицы. Она обладает целым рядом специальных функций, поэтому совсем неудобно заниматься поиском этих функций по страницам создаваемого скрипта. Именно благодаря классу все они находятся рядом и выглядят максимально понятными.

Чтобы было более понятно, в Javascript классы, как таковые, не существуют. Для данных действий существует такое слово, как this, благодаря которому данная процедура становится возможной. В принципе, разобраться с приведенным кодом довольно просто.

На правах рекламы: Аниматор динозавр на детский День рождения на праздник с агентством.