Извлечение домена или хоста из имеющихся ссылок

Для рассмотрения предлагается вариант, в котором имеется ссылка, имеющая полный формат. Это означает, что в ее составе приводится не только протокол, но и домен со страницей.<!--more--> Возникает законный вопрос, как при помощи программных методов можно извлечь из приведенной строки имеющийся домен. В данном случае незаменимую пользу принесут различные регулярные выражения. Многие процессы обращаются непосредственно вокруг них. Очень плохо, что autoit не содержит хотя бы подобия такой полезной утилиты, как Host. Именно поэтому приходится пользоваться различными функциями, содержащимися в данной статье.

Данная функция является приемником троки, после чего пользователь получает возращенный хост или домен, при наличии такового. Далее приводится реализация этого кода.

Говоря о его использовании, данная сфера довольно широка, поэтому программист должен сам определиться с параметрами и переменными. В остальном, он является универсальным и подходит для большинства возможных случаев. Код не должен вызвать никаких затруднений даже у не очень опытного пользователя, благодаря чему значительно увеличивается сфера его применения при работе с интернет ресурсами.

На правах рекламы: