Сопровождение сайтов

Создать сайт – это только начало развития бизнеса. Для поддержания конкурентноспособности сайтов на сетевом рынке необходимо информационное сопровождение и техническое обеспечение их работоспособности. Некоторые владельцы интернет-ресурсов не знают в чем состоит суть понятия сопровождение сайта.
Информационное сопровождение – это комплексная работа по обеспечению добавлений и изменений в уже существующий на сайте контент текстов, графики и мультимедиа. Отсутствие актуальной и интересной информации на Вашей странице может привести к снижению посещаемости, что в свою очередь может сказаться и на финансовой стороне бизнеса. Необходимо постоянно что-то менять: дизайн, предлагать новые услуги, разрабатывать различные сервисы. Грамотно организованная информационная поддержка сможет удержать постоянных клиентов и привлечь новых.
Затраты на услуги по сопровождению сайта не должны превышать количество средств, вложенных в изготовление сайта. Но если разработка сайта на начальном этапе была проведена некорректно и с ошибками, то придется потратиться на восстановление запущенного состояния сайта.
Недоступность некоторых сервисов и простои в работе сайтов вызывают у пользователей раздражение, это может привести к потерям посетителей Вашей страницы. Чтобы этого не произошло, необходимо обеспечить бесперебойную и быструю работу сайта. Решение вопросов, связанных с продлением хостинга и доменного имени, обеспечение защиты от взломов и атак, устранение неполадок в работе сайта все это включает в себя техническое сопровождение.
Интернет-магазины также пользуются профессиональной информационной и технической поддержкой. Постоянное сопровождение может быть не нужным, если разработка была проведена на должном уровне. Необходимо только изредка проверять за работоспособность ресурса - устранять мелкие неполадки, переписывать код, устанавливать новые скрипты, контролировать работу почты и ICQ , которые являются посредником между потенциальными клиентами и представителями компании.

На правах рекламы: