Текст - важная часть

В привлечении посетителей на сайт его дизайн играет достаточно важную роль. Но чтобы оценить талант веб-дизайнера необходимо каким-то образом «заманить» пользователя на страницу. Поисковая оптимизация является одним из наиболее популярных методов продвижения сайта. Главная цель раскрутки сайта – выведение сайта на первые позиции при запросах в поисковике. Причем машина в данном случае не обращает внимание на оформление сайта, поискового робота интересуют ключевые слова, мега-теги, то есть текст, расположенный на сайте.
При оптимизации сайта следует обратить внимание на мега-теги, то есть описания, заголовки и ключевые слова. Это не просто слова, как может показаться на первый взгляд. Эти слова нуждаются в тщательном и грамотном подборе. На первой странице сайтов расположено большое количество слов, которые предназначены не только для поисковых машин, но и для потенциальных клиентов.
Можно сделать вывод, что для более успешного продвижения сайта нужно правильно и тщательно подбирать и размещать ключевики и фразы как в мега-тегах, так и в основном тексте сайта. С помощью этих слов посетитель должен понять, чем занимается компания, какие услуги предлагает. Оптимизация будет работать эффективнее, если ключевые слова отражают краткое описание товаров или услуг, преимущества именно предложенной продукции, регион продаж. Не требуется объяснять, для какой целевой аудитории предназначен товар, описывать штаты компании. Клиент, посетивший Ваш сайт, в состоянии решить самостоятельно, стоит ли ему приобрести данную продукцию или нет. Не стоит размещать на сайте ненужные и бесполезные тексты, занимая тем самым полезное место.
Существует несколько способов подбора ключевиков. Одним из них самым простым является приобретение специального программного обеспечения, которое делает за Вас всю работу. При самостоятельном подходе можно адаптировать идеи, созданные ранее, под свои потребности. От качества ключевиков напрямую зависит место, на котором расположится сайт в поисковой системе.
Главная страница сайта должна быть обильно наполнена ключевыми словами, содержащимися в основном тексте. Это очень важное условие. Причем текст нужно размещать удобно для поисковых систем (выше - лучше), бросаться в глаза и просто читаться.
Конечно не все создатели сайтов следуют данным рекомендациям. Некоторые сайты содержат только множество мелькающих баннеров, длинный список товаров и услуг, или картинки без сопутствующего текста. Подобные сайты теряются среди сотен похожих. Но при добавлении на главную страницу нескольких грамотно написанных текстов позиции сайта в поисковой системе тут же повышаются. Главное – хороший текст.

На правах рекламы: