Сайт может и должен работать

Сайт предназначен для того, чтобы находить решение поставленным вами задачам, создавая необходимые условия для удобства ваших посетителей и потенциальных клиентов. Вполне возможно «подогнать» сайт под непосредственную специфику вашего бизнеса. Ваш Интернет-ресурс не является простой рекламой вашей компании – это действующий инструмент продвижения и развития вашего бизнеса.

Сомневаетесь? Давайте рассмотрим конкретный пример. Веб-студией был разработан на заказ сайт, в котором особое внимание уделено информационно-консультационному разделу. Однако заказчик выразил недоверие к тому, что сайт будет продуктивно функционировать, в результате чего созданный по его запросу раздел практически не обновлялся и не пополнялся им новой информацией. Рассчитывал он на то, что вполне достатоным будет консультирование клиентов по телефону. При этом достаточно сложно извлечь максимальные возможности из функционирования вашего сайта, т.к. телефонная линия бывает часто перегружена звонками от огромного числа посетителей, и ответить всем просто невозможно. В то время как именно контент вашего сайта должен был решать эту задачу. Решение этой проблемы пришло со временем. Один из специалистов предложил записывать на диктофон консультации, проводимые менеджером по продажам по телефону. Затем с небольшими изменениями и дополнениями материал, записанный на диктофон, был распечатан и размещен в соответствующем разделе сайта. Затем была проведена индексация в поисковых системах, и в итоге получен положительный результат – появление целевой аудитории, которая находит всю необходимую информацию и получает консультации непосредственно на сайте. Также был добавлен раздел Вопрос-Ответ, что тоже очень поспособствовало эффективности продвижения сайта и предлагаемых товаров.

Отсюда вывод: не бойтесь неординарных решений, используйте по максимуму возможности вашего ресурса, постоянно работайте над ним и совершенствуйте ваш бизнес!!!

На правах рекламы: